Автобус шёл 2 часа со скоростью 45км/ч и 3 ч со скоростью 60км/ч. Какой путь прошёл автобус за эти

5 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Паньковець Женя.
1) 45 * 2= 90 (км) прошёл за 2 часа
2) 60 * 3 = 180 (км) прошёл за 3 часа
3) 90+180=270 (км)
Ответ 270 км прошёл автобус за 5 часов