Среднее арифметическое двух чисел равно 8,3. Найди эти числа, если одно из них на 2,8 больше

другого.

Ответы на вопрос

Отвечает Буланцев Эдуард.
Одно число а, другое в. По условию в=а+2,8.
Также их среднее арифметическое: (а+(а+2,8))/2=8,3
2а+2,8=16,6
2а=13,8
а=6,9
в=6,9+2,8=9,7.
Ответ: числа 6,9 и 9,7.