Сестра старше пятилетнего брата в 3 раза и моложе мамы в 3 раза. Во сколько раз мама старше сына.


Ответы на вопрос

Отвечает Шкляев Ваня.
1) 5х3 = 15 (лет) - сестре
2) 15х3 = 45 (лет) - маме
3) 45:5 = 9 (раз)
Ответ: в 9 раз мама старше сына.