Купили 5 м синей тесьмы и 7 м такой же красной тесьмы .сколько стоит каждый кусок тесьмы,если всего

заплатили 360 р.?

Ответы на вопрос

Отвечает Мещалкина Настя.

Ответ:

150 рублей заплатили за синюю тесьму,

210 руб заплатили за красную тесьму.

Пошаговое объяснение:

Если считать, что цена тесьмы не зависит от цвета, то решение такое:

1. 5 + 7 = 12 (м) тесьмы двух цветов было куплено.

2. 360 : 12 = 30 (руб) стоит 1 метр каждой тесьмы.

3. 5•30 = 150 (руб) заплатили за синюю тесьму.

4. 360 - 150 = 210 (руб) заплатили за красную тесьму.

Отвечает Ахметьянов Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

360/(5+7)*5=150 р синяя

360/(5+7)*7=210  р красная