У вити и мити вместе есть 288марок,причём у вити марок на 12 больше,чем у мити.сколько марок у

каждого мальчика ?

Ответы на вопрос

Отвечает Шефер Алина.
1)288:2=144(м.)-если бы было поравну.
2)12:2=6(м.)-разница.
3)144+6=150(м.)- у Мити.
4)144-6=138(м.)-у Вити.
Ответ 150 марок у Мити,138 марок у Вити.