Решите уравнение, пожалуйста 3(x+6)=x+2(x+9) 2(8x-7)=18-4(5-4x)


Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Диана.
3(x+6)=x+2(x+9)
3х+18=х+2х+18
3х-3х=18-18
0=0    тождество (х любое число)

2(8x-7)=18-4(5-4x)
16х-14=18-20+16х
16х-16х=-2+14
0≠12    корней нет