Решите пожалуйста уравнение используя метод весов и пожалуйста объясните как правильно решить

уравнение я не понимаю 12х-39=8х+5

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Віта.
12x-39=8x+5
Числа,которые с буквами (x,y) Переставляешь с правой части на левую(если есть) с противоположным знаком. А целые с левой части(тоже если есть) на правую и тоже с противоположным знаком
12x-8x=5+39
Высчитываешь
4x=44
Затем делишь
x=4/44
И получаешь 
x=0,0909