Решите уравнение :(2x-1)^2-3(x-4)^2=(x+3)(x-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Белый Илья.
(4x^2-4x+1)-3(x^2-8x+16)=x^2-9
(4x^2-4x+1)-(3x^2-24x+48)=x^2-9
4x^2-3x^2-4x+24x+1-48=x^2-9
x^2+20x-47=x^2-9
x^2-x^2+20x=-9+47
20x=38
x=38:20
x=1,9
ответ:x=1,9