12 рабочих могут выполнить работу за 15 дней. За сколько дней 20 рабочих выполнит работу?

Правильный ответ за 9 дней. Но как решить чтобы получить 9

Ответы на вопрос

Отвечает Шабальцова Настя.

12 рабочих за 1 день делают 1/15 всей работы
1 рабочий за 1 день делает 1/15 : 12 = 1/180 работы
20 рабочих за 1 день выполнят 1/180 ·20 = 1/9 всей работы
1/9 работы - это за 1 день
Вся работа = 9/9   (9/9 : 1/9= 9)
вывод : 9 дней

Отвечает Морозов Ваня.

12*15/20=9,то есть 15-t1,12-N1,20-N2,t2=t1*N1/N2