Помогите!!! В 9 часов утра со станции А отправился пассажирский поезд, а вслед за ним в 11 ч. с той

же станции отправился скорый поезд. На каком расстоянии от станции А пассажирскому поезду надо будет пропустить скорый, если скорость пассажирского поезда 54 км/ч, а скорого - 72 км/ч? .

Ответы на вопрос

Отвечает Микульська Наталія.
1)11-9=2 ч двигался пассажирский, когда выехал скорый

2)54*2=108 км он прошел за это время)
72-54=18 км/ч скорость сближения поездов

3)108/18=6 часов до встречи

4)6*72=432 км от станции пассажирскому поезду надо будет пропустить скорый
Ответ: 432 км