За 10 минут улитка проползла 0,53 м. Найдите скорость движения улитки (в м/мин, см/мин)


Ответы на вопрос

Отвечает Свиридов Ярик.

1) 10мин проползла 0,53м , а 1мин проползла Хм ;  Х= 0,53*1:10=0,053м  или 0,053*100 =5,3см/мин.