составь по задаче таблицу на конюшне 6 жеребят и 8 лошадей. жеребята съедают в день 54 кг корма.

Лошадь съедает в день в 2 раза больше, чем жеребёнок. Сколько корма получают ежедневно все обитатели конюшни? 2)реши задачу 3)запеши и реши любую из них.

Ответы на вопрос

Отвечает Ділдина Изаура.
1) 54:6=9 (кг) - съедает жеребёнок
2) 9 × 2=18 (кг) - съедает лошадь
3) 18 × 8= 144 (кг) - съедают лошади
4) 144 + 54= 198 (кг) - съедают вместе