Двое всадников выехали одновременно навстречу друг другу из поселка Рябиновка и деревни Зеленый

дол. Первый всадник ехал до места встречи 5ч со скоросстью 12 км\ч, а второй проехал до места встречи 2\3 того расстояния, которое проехал первый всадник. Чему равно расстояние между поселком Рябиновка и деревней Зеленый Дол?

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачёв Витя.
1. Первый всадник проехал:  S₁=v₁t₁ = 12*5 = 60 (км)

2. Второй всадник проехал до встречи с первым:
                                                 S₂ = 2/3 * S₁ = 2/3 * 60 = 40 (км)

3. Всего всадники проехали до встречи: S=S₁+S₂=60+40=100 (км)

Ответ: расстояние между поселком и деревней 100 км