Найдите частное 1) 8 : 4/5 2) 8/15 : 24 3) 1 3/5 : 1 5/3


Ответы на вопрос

Отвечает Ягодина Полина.

1) = 8/1 × 5/4 = 40/4 = 10.
2) 8/15 × 1/24 = 8/360 = 2/90 = 1/45
3) 8/5 : 8/3 = 8/5 × 3/8 = 24/40 = 6/10 = 0,6.

Отвечает Цаллагова Сабина.

8:4/5=8:4*5=10
8/15:24=8/15*1/24=1/45
1 3/5:1 5/3=8/5:8/3=8/5*3/8=3/5
1 3/5:5 1/3=8/5:16/3=8/5*3/16=3/10