Ребята расчищали поле для игры в хоккей. Первую часть они расчистили за 2/3 часа, а вторую – за

9/10 часа. За сколько минут они расчистили 3 часть, если все поле было почищено за 3 часа 40 минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Rusev Ivan.
60*2/3=40минут первая часть поля
60*9/10=54 минуты вторая часть поля
40+54=94мин.=1ч.34м.
3ч40м.-1ч34м.=2час.6мин.=126минут третья часть




Отвечает Белов Андрей.
10/15часа = 40/60часа = 40 минут
9/10часа = 54/60часа = 54минуты
3часа 40минут = 60•3 + 40 = 220минут
220минут - 40минут - 54минуты = 126минут потратили ребята на 3часть поля