Вычислите; sin(arctg4/3)


Ответы на вопрос

Отвечает Субботин Захар.

Sin(arctg4/3)=b/c
tgα=b/a=4/3
b=4, a=3
c=√(b²+a²)=5
sin(arctg4/3)=b/c=4/5=0.8