Из 10 КГ СВЁКЛЫ ПОЛУЧАЕТСЯ 2 КГ САХАРА.СКОЛЬКО САХАРА ПОЛУЧИТСЯ ИЗ 500 КГ СВЁКЛЫ? ^^ СРОЧНО ДАМ 50

БАЛЛОВ^^

Ответы на вопрос

Отвечает Зарипова Лейсан.

1). х-сколько кг сахара получится. Получается пропорция: 10кг свёклы-2кг сахара, 500кг свёклы-х кг сахара. х=500*2:10=1000:10=100 кг сахара получится.

Отвечает Онищак Макс.

Проще было.
1)10:2=5
2)500:5=100(кг)- сахара получится.
Ответ: из 500кг свёклы получится 100 кг сахара