( 3,5 – 1⅕* 4,5 ) : 0,19 + 50 КАК РЕШИТЬ ??


Ответы на вопрос

Отвечает Рыжова Анастасия.

(3,5-1 1/5*4,5):1,19=1 71/119
1) 1 1/5=1,2;  1,2*4,5=5,4
2) 3,5-5,4=-1,9
3) -1,9:1,19=190/119=1 71/119