Из двух городов выехали одновременно навстречу друг другу два мотоциклиста один из них двигался со

скоростью 70 километров час и проехал до встречи 140 километров от другой двигался со скоростью 60 километров час где расстояние между городами старски и реши задачи обратные данной

Ответы на вопрос

Отвечает Тимур Хамитов.

1) 140 : 70 = 2(часа) был в пути каждый мотоциклист
2) 60 * 2 = 120(км) проехал до встречи 2-ой мотоциклист
3) 140 + 120 = 260км
Ответ: 260 км - расстояние между городами.
-------------------------------
Обратная задача:
Расстояние между двумя городами 260км. Из этих двух городов выехали одновременно навстречу друг другу 2 мотоциклиста. Скорость 1-ого мотоциклиста = 70км/ч, скорость 2-ого мотоциклиста= 60км/ч. Через сколько часов мотоциклисты встретились?
Решение:
1) 70 + 60 = 130(км/ч) - скорость сближения
2) 260 : 130 = 2(часа)
Ответ: через 2 часа мотоциклисты встретились.