Сумма двух чисел равна 27,причем первое слагаемое в 2,5 раза больше,чем второе. На сколько первое

число больше,чем второе?

Ответы на вопрос

Отвечает Лозовская Александра.
Х+у=27
х=2,5у
2,5у+у=27
3,5у=27
у=27/3,5
у=54/7
х+54/7=27
7х+54=189
7х=189-54
7х=135
х=135/7