За первый час было расчищено от снега 5/17 всей дороги, а за второй час 9/17 всей дороги. Какая

часть дороги была расчищена от снега за эти два часа?На какую часть дороги было расчищено меньше в первый час,чем во второй?Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Гусаков Денис.
Было всего расчищено 5/17+9/17=14/17 дороги.
В первый час было расчищено меньше на 9/17-5/17=4/17 дороги.