Найти множество первообразных:f(x)=x^3+2x, очень срочно, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Пихалёнок Екатерина.
f(x) = x^3+2x \Rightarrow \int {f(x)} \, dx = \int {(x^3+2x)} \, dx = \frac{x^4}{4} + x^2 + c
Ответ: F(x) = \frac{x^4}{4} + x^2 + c