Автобус едет со скоростью 40км/ч.Какое расстояние он пройдет за 3ч? Сколько времени потребуется

пешеходу, чтобы пройти 30км, если он идёт со скоростью 5км/ч?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Саша.

Ответ:

120 км автобус и 6 часов пешеход

Пошаговое объяснение:

Расстояние=скорость*время

1)3*40=120км- проедет автобус

2)время равно расстояние/скорость

30/5=6ч-время пешехода

Отвечает Абыз Дильназ.

Ответ:

120 км и 6 ч

Пошаговое объяснение:

40*3=120 км -проедет за 3 часа

30/5=6 ч- за это время пройдет 30 км