Из двух гнёзд одновременно навстречу друг другу вылетели два ястреба.Встретились они через

6с.Скорость одного ястреб 6м/с , а скорость другого 16 м/с. Какого расстояние между гнёздами Я стреба?

Ответы на вопрос

Отвечает Логинова Анастасия.
1) 6*6=36(м)-пролетел  1 ястреб
2) 16*6=96(м)- пролетел 2 ястреб
3) 36+96=132(м)- расстояние
Ответ:132 метра.