Сторона одного квадрата равна 8 см и составляет 12,5%стороны другого квадрата.Найдите площадь

большего квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Аида.
Х:100=8:12,50
х=(8:12,5)*100
х=0,64*100
х=64
S=64*64=4096