Двое очистили 450 картофелин: первый очищал три катрофелины в минуту ,второй две .второй работал на

25 минут больше первого . сколько времени работалкаждый ?

Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Виолетта.
25*2=50 карт
450-50=400 карт
400/(3+2)=80 мин=1ч20мин работал первый
1ч20мин+25мин=1ч45мин