К каждой дроби 2/9 3/7 8/16 5/11 10/15 4/12 Запиши по две больших дроби и по 2 меньших дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Чалова Диана.

К дроби 2/9=3/11,2/10, а меньшие 1/5 и 2/4. К дроби 3/7=3/9, 3/10, а меньше 2/8 и 3\5. К дроби 8/16= 8/18, 8/20, а меньше 8/9 и 8/10. Дробь 5/11=5/15, 5/13, меньше 5/3 и 5/9. Дробь 10/15=10/17,10/19 а меньшие 10/12 и 10/14. И последняя дробь 4/12=4/16,4/19 а меньше 4/7 и 4/10

Удачи! Надеюсь помогла