Решите пожалуйста уравнение 24(x+15)=432


Ответы на вопрос

Отвечает Малыгина Александра.
24(x+15)=432
x+15=432/24
x+15=18
x=18-15
x=3

(если ты вдруг не поня, почему нет знака: если нет знака значит это умножить).