В первый день туристы ехали на велосепедах 4 ч со скоростью 15 км ч во 2 день они проехали на

великах такое же расстояние но за 5 ч с какой скоростью ехали туристы во 2 день

Ответы на вопрос

Отвечает Дудин Никита.
1) 15*4=60 (км) проехали туристы в 1 день за 4 часа                                           2) 60:5=12 км/час скорость туристов во 2 день                                                    Ответ: Во 2 день туристы ехали со скоростью 12 км/час
Отвечает Garifullin Karim.
1) 4 * 15 = 60 (км) - проехали в первый день
2) 60 : 15 = 12 (км) - скорость во 2 день