Изобрази на схеме и вычисли а) одна девятая от 324 метров. б) одна четвёртая от 196 килограммов

одна восьмая от 232 килограммов одна 5-ая от 180 килограммов

Ответы на вопрос

Отвечает Тепсуркаев Саламбек.
А) 324:9×1=36 м
б)196:4×1=49 кг
в)232:8×1=29 кг
г)180:5×1=56 кг
Отвечает Клиппа Алексей.
Могу только ответы дать. На схеме сам сделаешь.
1. 36
2. 49
3. 29
4. 36