От города до посёлка 12 километров.Турист прошёл 7/12 пути.Сколько километров ему осталось пройти?

Срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Вороновский Ярослав.

12/12*7=7 км прошел

12-7=5 км осталось пройти

Отвечает Подолян Алина.
1. 12:12=1км- 1 часть пути
2. 7×1=7км- прошёл турист
3. 12-7=5км- осталось пройти туристу
Ответ: 5 км.
P.s. рад был помочь.