|x-9|=3 |×+4|=0 |×+5|=1 |2×-4|=3 |7×-2|=0 |10+3×|=4 решите уравнения, пожалуйста. С обьяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Талантов Баяс.

[x-9]=3

значение модуля есть число положительное всегда, раскрываем модуль получаем выражение

х-9=3

х=3+9

х=12


[x+4]=0

все так же

х+4=0

х=-4



[x+5]=1

x+5=1

x=1-5

x=-4


[2x-4]=3

2х-4=3

2х=3+4

х=7/2


[7x-2]=0

7x-2=0

7x=2

x=2/7


[10+3x]=4

10+3x=4

3x=4-10

x=-6/3

x=-2