1)Дистанция 195 км. скорость одного катера 30 км/ч а другого 35 км/ч .Через сколько они встретятся

. Нужно придумать 2 обратные задачи к ней и их решить2)Из двух городов,расстояние между которыми 492 км,одновременно навстречу друг другу выехали два поезда .Скорость одного 60 км/ч ,а другого 63 км/ч. Через какое время они встретятся?какое расстояние проедет каждый поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Васин Вася.
2)Из двух городов,расстояние между которыми 492 км,одновременно навстречу друг другу выехали два поезда .Скорость одного 60 км/ч ,а другого 63 км/ч. Через какое время они встретятся?какое расстояние проедет каждый  поезд?

60 + 63 = 123 км/час - их суммарная скорость
49
2 : 123 = 4 час - через такое время они встретятся
4 * 60 = 240 км - проедет 1-й поезд
4 * 63 = 252 км - проедет 2-й поезд

1)Дистанция 195 км. скорость одного катера 30 км/ч а другого 35 км/ч .Через сколько они встретятся . Нужно придумать 2 обратные задачи к ней и их решить
30 + 35 = 65 км/час
195 : 65 = 3 часа - через 3 часа произойдёт встреча
Задача: Какое расстояние пройдут два катера навстречу друг другу, если скорость одного катера 30 км/ч а другого 35 км/ч? И в пути они были 3 часа.
30 * 3 = 90 км - пройдёт 1-й
35 * 3 = 105 км - 2-й
90 + 105 = 195 км
Задача: Расстояние между катерами 195 км. Один прошел до встречи 105 км, двигаясь со скоростью 35 км/час. Сколько прошёл второй, и с какой скоростью, если в путь он отправился одновременно с первым?
105 : 35 = 3 часа - был в пути 1-й и 2-й
195 - 105 = 90 км - прошёл 2-й
90 : 3 = 30 км/час - скорость второго