Решите уравнения: 1) 3,6+2х=5х+1,2 2) 0,7х-1,82=0,8х+3,46 3) 2⅓х+1½=1⅔х+2⅓


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
1)3,6+2х=5х+1,2
2х-5х=1,2-3,6
-3х=-2,4
х=0.8
2)0,7х-1,82=0,8х+3,46
0,7х-0,8х=3,46+1,82
0,1х=5,28
х=52,8
3) 2:3*х+1:2=1:3*х+2:3
2/3х+0,5=1/3х+2/3
2/3х+5/10=1/3х+2/3
2/3х+1/2=1/3х+2/3
6*2/3х+6*1/2=6*1/3х+6*2/3
2*2х+3=2х+2*2
4х+3=2х+4
4х-3х=4-3
2х=1
х=1/2
х=0,5.
Отвечает Кислицин Сергей.
3,6+2х=5х+1,2
-3х=-2,4
х=0,8
0,7х-1,82=0,8х+3,46
-0,1х=5,28
х=-52,8
7\3х-5\3х=-9\6+14\6
2\3х=5\6
х=1,25