Пятачок и винипух принесли кролику трехкилакрамовый торт. Вини сьел 13/15 торта. Кролик 3/4 остатка

после вини. А остальное пятачок. Сколько грамот сьел каждый?

Ответы на вопрос

Отвечает Мяделец Юлия.
1) 1 - ( 13/15 ) = 2/15 ( торта ) осталось после Винни ; 2) ( 3/4 ) * ( 2/15 ) = 1/10 ( торта ) съел Кролик ; 3) ( 13/15 ) + ( 1/10 ) = ( 26/30 ) + ( 3/30 ) = 29/30 ( торта ) съели Винни и Кролик ; 4) 1 - ( 29/30 ) = 1/30 ( торта ) съел Пятачок ; 5) ( 13/15 ) * 3 = 13/5 = 26/10 = 2,6 ( кг ) = 2600 ( г ) Винни ; 6) ( 1/10 ) * 3 = 3/10 = 0,3 ( кг ) = 300 ( г ) Кролик ; 7) ( 1/30 ) * 3 = 1/10 = 0,1 ( кг ) = 100 ( г ) Пятачок ; Ответ 2600 г Винни ; 300 г Кролик ; 100 г Пятачок
Отвечает Пермякова Дарья.
3 кг*13/15=13/5 кг=2 3/5 кг=2600 г (съел Винни) (1 кг=1000 г)
3 кг-2 3/5 кг=2/5 кг (осталось после Винни)
2/5 кг*3/4=3/10 кг=300 г (съел кролик)
2/5 кг-3/10 кг=4/10 кг-3/10 кг=1/10 кг=100г (съел Пятачок)
Ответ: Винни съел 2600 г (2 кг 600 г), Кролик съел 300 г, а Пятачок съел 100 г