6. Среднее арифметическое пяти чисел равно 2,3, а среднее арифметическое трёх других чисел – 1,9.

Найдите среднее арифметическое этих восьми чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Жеткизгенова Акжуныс.
2,3*5=11,5 - сумма пяти чисел
1,9*3=5,7 - сумма трех чисел
(11,5+5,7) : (5+3)=2,15 -среднее арифм. этих восьми чисел
Отвечает Шульц Наташа.
(2,3*5+1.9*3):8=(11,5+5,7):8=2,15