Площядь поля 180га.Вспахали 60% поля. Сколько гектаров осталось вспахать ?


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Павел.
1) 100%-60%= 40%


180 га - 100%
40% - x


2) 180 га * 40%/100%=72 га
Ответ: 72 га.
Отвечает Леон Саша.
1)100%-180га
60%-х
х=60*180:100(сокращаем нолики)
х=6*18
х=108га вспахали
2)180-108=72га