1) Найти площадь круга радиусом 4, 3 2) найти радиус сферы, площадь поверхности которой равна 111, 6


Ответы на вопрос

Отвечает Русин Владимир.
1) S = πR² = 3,14 * 4,3² = 58,0586

2)S = 4πR² ----->  R² = S /4π =111,6 :12,56 ≈ 8,9    R = √8,9 = 2,983... ≈ 3