В первый день Оля прочитала 28 потом в1,5 чем в первый.сколько страниц в книге если за два дня он

прочитал 5\7 всей книги

Ответы на вопрос

Отвечает Мясникова Кристина.
В первый день Оля прочитала 28 страниц
Во второй день Оля прочитала: 28*1,5 = 42 страницы
За два дня Оля прочитала: 28 + 42 = 70 страниц

70 страниц - 5/7 книги
х страниц - 7/7 книги

х = (7/7 * 70 )/ 5/7 = 98 страниц 
Ответ: 98 страниц в книге