9/3,4=4.5/17х решит уравнение с прапорцей


Ответы на вопрос

Отвечает Новосельский Кирилл.
Через пропорцию: 17х*9=3,4*4,5
                                 17х=(3,4*4,5):9
                                 17х=15,3:9
                                 17х=1,7
                                 х=0,1