1 НОД(48,28) 2 НОД (12,15) 3 НОД(45,32) 1 НОК(54,135) 2 НОК(38,114) 3 НОК(150,400) решите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Кубрак Таисия.
48:2=24:2=12:2=6:2=3:3=1. 28:2=14:2=7:7=1
НОД=2*2*2*2*3*7=336
12:2=6:2=3:3=1. 15:3=5:5=1
НОД=2*2*3*5=60
45:3=15:3=5:5=1. 32:2=16:2=8:2=4:2=2:2=1
НОД=3*3*5*2*2*2*2*2=1440
54:2=27:3=9:3=3:3=1. 135:3=45:3=15:3=5:5=1
НОД=2*3*3*3*5=270
38:2=19:19=1. 114:2=57:3=19:19=1
НОД=2*19*3=114
150:2=75:3=25:5=5:5=1. 400:2=200:2=100:2=50:2=25:5=5:5=1
НОД=2*3*5*5*2*2*2*5=6000