Задача: велосепидист ехал а часов со скоростью 12км/ч и 2ч со скоростью 8км/ч сколько км проехал

велосипедист за это время? а равно;1;2;4?

Ответы на вопрос

Отвечает Шитикова Анастасия.
12а+2•8=12а+16 а)Если а =1; то 12•1+16=12+16=28(км) проехал велосипедист. б)Если а=2;то 12•2+16=24+16=40(км) проехал велосипедист. в)Если а=4; то 12•4+16=48+16=64(км) проехал велосипедист. Ответ: велосипедист проехал : 28 км в первом случае, 40 км во втором случае, 64 км в третьем случае.
Отвечает Кибанов Денис.
1)2*8=16(км) - проехал со скоростью 8 км\ч
2) При а = 1. 1*12=12;   При а = 2. 2*12=24;    При а = 4. 4*12=48(км) - ехал со скоростью 12 км\ч
3) При а = 1. 16+12=28(км) - весь путь.
3) При а = 2. 16+24=40(км) - весь путь.
3) При а = 4. 16+48=64(км) - весь путь.
Ответ: При а =1=28 км.         При а =2=40 км.          При а =4=64 км.