Пешеход идет со скоростью 5 километров час .Сколько километров он пройдет за одну минуту ? какова

его скорость в метрах минутах? помогите решить задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Саватеева Алёна.
T = 5 км\ч. = ?м\с.
1) 5 : 3,6 = (примерно) 1,4 (м\с).
2) 1,4 * 60 = 84 (м\мин) = 0,084 (км) - за 1 минуту.
Вроде так.