Помогите решить номер 8 Составь задачу по таблице и решил её (таблица :скорость:9км/ч время:?

Расстояние:36км.) составь к этой задаче две обратные задачи. Решил их.

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимов Пётр.
Велосипедист ехал со скоростью 9км/ч. Он проехал 36 км. За какое время он проехал это расстояние? Решение: 36÷9=4(ч) Вторая задача: тракторист проехал 4 часа со скоростью 9 км/ч. Сколько км проехал тракторист? Решение: 9×4=36(км) Третья задача: туристы прошли 36 км за 4 ч. С какой скоростью они шли? Решение: 36÷4=9 (км/ч)