Решить задачу купили 12 метров красной и желтой тесьмы для красивой обшивки 9 скатертьей .хватить

ли этой тесьмы если на каждую скатерть идет 4 метра

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Антон.

1. 12 : 4 = 3 (скатерти) - можно обшить
Ответ: Не хватит.

Если нужно:
9 - 4 = 5-и скатертям не хватит тесьмы.
4 x 9 = 36 (м) - для 9 скатертей.

Но!

Если 12 метров и той и другой, то решение другое:

1. 12 x 2 = 24 (м) всего.
2. 24 : 4 = 6 (скатертей) - можно обшить.
Ответ: не хватит.