ПОМОГИТЕ найти объем шара диаметр которого равен 12 см


Ответы на вопрос

Отвечает Сейсенбай Дамира.
Vшара=4/3пR³
D=12см⇒R=6см
V=4/3*3.14*6³=904.32см³