С поля в столовую привезли 2 тонны овощей: капусту, картофель и морковь. Капусты завезли 369 кг.Это

в 3 раза больше, чем моркови.Сколько килограммов картофеля привезли в столовую?

Ответы на вопрос

Отвечает Поморов Захар.
369/3= 123 это морковка , 2т=2000кг , значит 2000-369-123=1508 кг. Картофеля
Отвечает Филипповский Данил.
1 т.  это -1 000 кг.
 369 : 3 =123 кг. привезли моркови.
 2 000 - 369 - 123 =1  508 кг. картофеля привезли в столовую.