Из числа 77777 вычли наименьший из его натуральных делителей, больших 1 . Из полученной разности

также вычли наименьший из её делителей , больших 1 , и т. д., пока не получился 0.Сколько всего вычитаний было проделано?

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Настя.
Наименьшее вычитаемое = 7
77777 - 7 = 77770
77770 - 2 = 77768
77768 - 2 = 77766
Т.К. у нас пошли чётные числа, а наименьшим делителем будет всегда 2.
то 77766 : 2 = 38883 (вычитания) надо сделать, прибавляем к этому верхние 3 вычитания и получаем:
38883 + 3 = 38886 (вычитаний)
Ответ: 38886 вычитаний должно быть проделано.