71-x=19+38 x-24=75-39 помогите пожалуйста решить


Ответы на вопрос

Отвечает Сибирский Терем.
1) 71 - х = 19 + 38
71 - х = 57
х = 71 - 57
х = 14

2) х - 24 = 75 - 39
х - 24 = 36
х = 24 + 36
х = 60