В банках сидят жуки и пауки . Их общее число ног 54 причём каждого паука по 8 ног а у каждого жука

по 6 ног. Сколько в банках может быть жуков и пауков ?

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Анастасия.
Можно решить методом подбора
Допустим 1 паук:
54-8=46, (остаток должен делится на 6), 46 на 6 не делится,
2 паука: 54-16=38, тоже на 6 не делится
3 паука: 54-24=30, 30:6=5
Значит в банке 3 паука и 5 жуков.